Этапы строительства дома

этапы строительства частного домаМысль о загородном доме посещает, наверное, любого человека. Особенно это актуально для нашего времени, когда городские жители все больше тянутся к природе. Вариантов приобретения  загородного коттеджа несколько. Можно приобрести готовый дом: бывший в употреблении или новый. Недостатком этих вариантов является невозможность проконтролировать этапы постройки дома. Покупателю остается доверять продавцу.

Самым выгодным вариантом является строительство дома с нуля. Здесь возможны также два варианта: строить самостоятельно или нанять строительную организацию. Правда, связываясь со строительной фирмой, есть риск попасть на недобросовестных застройщиков. Компания «КиевНовБуд» — надежная строительная фирма, которая давно находится на строительном рынке и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Мы занимаемся строительством элитных коттеджей под ключ, а также можем построить недорогой дом под ключ. Разобраться со строительством под ключ поможет статья  «Что такое дом под ключ?».

Какой бы вариант строительства с нуля вы ни выбрали: с помощью сторонней организации или своими руками, вы столкнетесь со многими вопросами. Если вы обратитесь к нашей фирме, то все проблемы мы берем на себя и разбираться, что такое этапы строительства коттеджа вам не придется. Если же вы решились строить сами, то придется вникать во все нюансы строительства, а их много. Любое строительство состоит из этапов.

Основные этапы строительства частного дома

Если земельный участок уже есть, то можно начинать строительство, иначе предстоит его выбор и покупка. У многих будущих домовладельцев возникает вопрос, когда лучше начинать и сколько времени займет строительство.

Выбор и приобретение земли под строительство

Выбирая земельный участок, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • экологическую обстановку;
  • наличие коммуникаций:
  • транспортную развязку, наличие подъездных дорог;
  • развитость инфраструктуры.

Лучшим временем для покупки участка является начало весны, когда можно судить о затопляемости участка и близости грунтовых вод. Выбор участка желательно делать с архитектором, если будет разрабатываться индивидуальный проект. Важное значение имеет площадь участка. Идеальное соотношение площади дома к площади участка — 1:10. Для того чтобы на участке начать строительство, он должен находится в частной собственности и целевым назначением должно быть жилое строительство.

Проектирование и оформление разрешительных документов

этапы строительства дома под ключЭтапы строительства частного дома включают в себя проектирование. На этом этапе выбирается внешний вид дома, внутренняя планировка дома, строительные материалы, а также выполняется разбивка участка с планом размещения будущих построек. Возможны различные варианты разработки проекта:

  • купить типовой ();
  • заказать индивидуальный;
  • придумать собственный.

Создание собственного проекта влечет за собой большую ответственность. Если не иметь строительного опыта, то можно допустить множество ошибок, которые выльются в большие финансовые затраты в будущем. Хотя индивидуальный проект дорогой, но в нем можно учесть все пожелания клиента. Типовой выигрывает тем, что создается он на основании готовых объектов и в нем учтены все недочеты и ошибки, выявленные при строительстве. Желательно при проектировании сделать смету на каждый этап строительство. В смете просчитывается стоимость материала, услуг, механизированных работ.

Когда проект готов, необходимо получить все разрешения на проведение строительных работ. Если этого не сделать, то строительство будет признано самовольным и взысканы соответствующие штрафы. Проект должен быть согласован со всеми коммунальными службами. Оформление документов занимает от 1-2 месяцев. При подписании договора о строительстве дома под ключ с компанией «КиевНовБуд»  вы будете избавлены от этих хлопот, так как наша фирма дарит оформление документов в качестве подарка совершенно бесплатно.

Возведение коттеджа

По готовому проекту начинается непосредственно строительство дома. Этапы постройки дома включают разбивку участка, земельные работы, устройство фундамента, возведение стен, перегородок и перекрытий, монтаж кровли, внутреннюю и внешнюю отделку. Каждый из этапов имеет свои особенности.

Разбивка участка и земельные работы

этапы строительства коттеджаНа плане участка следует указать расположение дома, хозяйственных построек, септика, скважины. Разбить приусадебную территорию на жилую зону, зону отдыха, сад, разметить, где будут проходить дорожки, находиться клумбы, стоянка для автомобиля. Помощь по ландшафтному дизайну  может оказать наша фирма.

При планировании участка следует предусмотреть прокладку коммуникаций, устройство дренажной системы. Земельные работы состоят в копании траншей для прокладывания подземных коммуникаций для дома и подготовки площадки под строительство коттеджа. Выполняются также работы по устройству септика, водозабора, дренажной и очистительной систем.

Устройство фундамента

Фундамент выбирается в зависимости от свойств грунта и будущего строения. Он является основанием дома, поэтому должен выдерживать большие нагрузки. Чем выше здание, тем более мощным должен быт фундамент. Лучше доверить эту работу профессионалам, так как любая ошибка при возведении фундамента может привести непоправимым последствиям.

Сэкономить на фундаменте можно, если использовать для стен газобетон, пенобетон  или керамоблоки. Это легкие материалы и не требуют мощного фундамента. Бетонный фундамент должен выстояться, чтобы набрать прочность, в это время его нельзя нагружать. По времени это занимает месяца до двух. Перед возведением стен выполняется гидроизоляция фундамента.

Возведение стен, перегородок и перекрытий

поэтапное строительство частного домаПосле фундаментальных работ поэтапное строительство частного дома предусматривает возведение стен. Для комфортного проживания в доме стены должны быть прочными и теплыми. Важно выбрать подходящий материал. Если раньше самым популярным материалом был кирпич, то на сегодняшний день существуют новейшие технологии, благодаря которым возводят недорогие энергоэффективные дома. При возведении стен выполняется тепло-, звуко- и пароизоляция, которые улучшают эксплуатационные характеристики дома. Одновременно со стенами монтируются перекрытия и межкомнатные перегородки.

Устройство кровли

Вслед за возведением стен выполняется монтаж кровли. Сначала монтируется стропильная система, выполняется гидро-, паро- и теплоизоляция. Крыша не только защищает непогоды и механических повреждений, но и служит украшением дома. Существует большой выбор кровельных материалов как натуральных, так и искусственных. Для выполнения кровельных работ следует нанять хороших специалистов, чтобы не было сюрпризов, когда начнутся дожди. Наша фирма имеет сертифицированных специалистов и дает 5 лет гарантии на выполненные работы.

Внутренняя и внешняя отделка

этапы постройки домаКогда стены, перегородки и перекрытия выстроены, монтируются двери и окна. После этого выполняется внешняя и внутренняя отделка. Строительный рынок представлен широким ассортиментом отделочных материалов. Есть возможность реализовать любые фантазии и пожелания, все зависит от вкусов и финансовых возможностей. Лучше всего использовать натуральные материалы. Но в настоящее время существует большое количество стройматериалов, которые внешне ничем не отличаются от натуральных, при этом они дешевле и экологически безопасны.

На завершающем этапе выполняется подключение всех коммуникаций, оснащение приборами и оборудованием, установка мебели и внутреннее благоустройство дома. После завершения всех работ дом сдается в эксплуатацию.

Этапы строительства дома под ключ включают в себя выбор участка, получение разрешительных документов, проектирование, возведение дома, благоустройство территории, сдачу дома в эксплуатацию. Избавить вас от проблем, связанных со строительством сможет наша фирма, если подписать договор о строительстве. Здесь возможны несколько вариантов строительства, о ценах и вариантах  можно узнать на нашем сайте:

Вид строительства Продолжительность, месяцев Стоимость, грн./кв. м
Коробка дома 4 — 6 2990
Строительство под чистовую отделку 10 — 12 4990
Строительство дома под ключ 12 — 18 7990

 

Все цены у нас указываются в гривнах. На импортные материалы в валюте стоимость фиксируется.  Если вы заинтересовались сотрудничеством с нами, то можно связаться с нашими менеджерами и уточнить все детали. Лучшей рекламой для любой фирмы являются отзывы клиентов. При желании вы можете проехать на готовые или строящиеся объекты и пообщаться с заказчиками. После завершения строительства под ключ мы обеспечиваем клиентам годовое бесплатное обслуживание. Специалисты компании выезжают по первому звонку клиента в любое время суток.

 

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...