Как правильно построить дом?

Каждый человек, решившийся на строительство коттеджа, задается вопросом, как правильно построить дом, понимая, что это трудоемкий и затратный в плане финансов вопрос. Поэтому к нему следует относиться очень серьезно, не допуская ошибок при строительстве, за которые придется расплачиваться в будущем. Строительство любого объекта состоит из этапов. Для того чтобы построить правильный дом необходимо уделить должное внимание каждому их этапов и тем нюансам, которые присущи ему.

Выбор участка

как правильно построить домНачинается строительство с выбора земельного участка. Лучше, конечно, для этого привлечь архитектора, так как он обладает нужным опытом и может представить, как будет смотреться будущее строение на данном участке.  Если же такой возможности нет, то придется выбирать самому.

При выборе участка следует учитывать следующие факторы:

  • Окружающий ландшафт. Идеальным будет лес с водоемом, правда, расположенным не очень близко, чтобы исключить подтопление участка.
  • Наличие коммуникаций и их близость. Если есть централизованные газо-, водо- и канализационные системы, это значительно сэкономит ваши средства.
  • Инфраструктура: транспортная развязка, наличие магазинов и др.
  • Качество грунта и глубина грунтовых вод. От этого зависит будущий фундамент здания и возможность строительства подвальных помещений.
  • Наличие соседей и охрана участка.
  • Экологическая обстановка.

От выбора участка зависит будущее комфортное проживание. Приятно жить в экологически чистом районе около леса с протекающей речкой. Важно, чтобы в дом хотелось вернуться.

Проектирование и планирование финансовых вложений

Определившись с участком, следует заняться подготовкой разрешительных документов и разработкой проекта. Этот этап занимает порой очень много времени. Но, если этим занимается компания «КиевНовБуд», то сроки значительно сокращаются, при этом не нужно нервничать и бегать по разным инстанциям.

что нужно чтобы построить домЛучший вариант проектирования загородного дома –индивидуальный проект, который могут разработать высококвалифицированные специалисты нашей фирмы, учитывая все пожелания заказчика. Правда, это самый дорогостоящий вариант.   Возможен вариант типового проекта. Его плюс в том, что в нем воплощены основные требования клиентов, исправлены все выявленные при строительстве ошибки и стоимость строительства более реальная, так как существуют готовые объекты, построенные по этим проектам.

Еще что нужно, чтобы построить дом без неприятных сюрпризов — правильное планирование бюджета. Имея разработанный проект, важно, до начала строительства определиться с тем, какой дом строить, изучить возможные варианты и цены на строительство, а с помощью калькулятора посчитать примерную стоимость строительства. Следует правильно рассчитать свои финансовые возможности и вести строительство в соответствии с доходами, иначе может возникнуть ситуация, что на окончание строительства не хватит денег. Специалисты нашей фирмы составляют сметы на каждый этап строительства, поэтому вы можете правильно рассчитать свой бюджет.

Как построить правильный дом

Естественно, вопрос о том, как построить правильный дом, в основном связан с самим возведением строения. Здесь важен каждый этап: начиная с планирования участка, возведения фундамента, стен, устройства кровли и заканчивая отделкой и проведением коммуникаций. В первую очередь возникают вопросы, когда лучше начать строительство, строить самому или с помощью строительной фирмы. Вопросов много и решить их вам поможет сотрудничество с компанией «КиевНовБуд».

как построить правильный домНачинается возведение коттеджа с земельных работ и устройства фундамента. При этом важно учитывать глубину залегания грунтовых вод, на сколько глубоко можно копать. Выбор типа фундамента зависит от качества грунта и веса всего строения со стенами, перекрытиями и крышей: чем тяжелее дом, тем более мощным должно быть основание. Если фундамент не будет отвечать требованиям, могут пойти трещины по стенам, начать разрушаться элементы строения.

От будущего назначения строения и финансовых возможностей зависит материал стен. Дачу можно построить деревянный дом каркасного типа – это самый дешевый вариант, но, увы, недолговечный. Для дома, который должен прослужить много лет, необходим более надежный материал. Самым популярным материалом был до недавнего времени кирпич, но на смену ему приходят современные более дешевые, но не менее долговечные стройматериалы: газобетон, пеноблоки  и другие. От качества кладки стен зависит будущая эксплуатация дома. Кроме того, чтобы обеспечить комфортное проживание необходимо правильно выполнить тепло-, паро- и гидроизоляцию фундамента, стен, крыши, потолка.

Внешний вид дома зависит от качества отделки и используемых отделочных материалов. Наши специалисты помогут правильно подобрать материалы, чтобы все строения гармонично смотрелись. Немаловажно для загородного коттеджа оформление территории, устройство клумб, бассейна, правильное расположение строений, организация зон отдыха. Помогут решить эти проблемы наши ландшафтные дизайнеры, имеющие большой опыт в оформлении территории приусадебных участков.

Много что нужно знать, чтобы построить дом, но часто застройщики не обладают нужным строительным опытом. Поэтому в последнее время большой популярностью пользуется строительство дома под ключ. Выбирая такой вариант, заказчик перекладывает все заботы о правильном строительстве на фирму, с которой заключает договор. В этом случае важно выбрать надежную фирму или бригаду.

Наша компания является надежной организацией, которая давно находится на строительном рынке и имеет большое количество благодарных клиентов, рекомендующих ее своим друзьям и знакомым. Связавшись с менеджерами фирмы по контактам, которые можно найти на нашем сайте, можно договориться посетить строящиеся  объекты и пообщаться с клиентами фирмы, чтобы убедиться в качестве выполняемых нами работ.

На завершающем этапе подключаются все коммуникации, дом сдается в эксплуатацию. При этом должны быть правильно оформлены все разрешающие документы, допуски и технические паспорта на оборудование. При строительстве дома под ключ с помощью нашей организации оформлением документов занимается наша компания, причем абсолютно бесплатно в качестве подарка.

После окончания строительства мы не бросаем наших клиентов и даем 5 лет гарантии на выполненные работы и 50 лет на использованные материалы. Если дом строился под ключ, то фирма обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение первого года эксплуатации. Наши специалисты могут выехать на объект в любое время по требованию заказчика.

Сотрудничая с нашей фирмой, вы получите правильно построенный и оформленный фамильный особняк, в котором вырастет не одно поколение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...